Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

На Сахалине трое морпехов утонули, спасая сослуживцев

САХАЛИН, 22 сентября, РИА ФедералПресс. В заливе Анива, расположенном на Сахалине, сегодня утром утонул бронетранспортер с морскими пехотинцами, участвовавшими в учениях «Восток-2014». Три человека погибли, еще семерым удалось спастись.

САХАЛИН, 22 сентября, РИА ФедералПресс. В заливе Анива, расположенном на Сахалине, сегодня утром утонул бронетранспортер с морскими пехотинцами, участвовавшими в учениях «Восток-2014». Три человека погибли, еще семерым удалось спастись.

Солдаты отрабатывали высадку десанта на необорудованное побережье, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ. Во время выгрузки с корабля БТР захлестнуло волной, и он оказался в воде. Военные помогали друг другу выбраться из тонущей машины. Под водой в ней заклинило люк, и механик-водитель остался внутри. Двое морпехов пытались спасти его, но в итоге погибли вместе с ним.

Известно, что все трое проходили службу по контракту. Министерство уже создало комиссию, которая должна установить причины несчастного случая. Как передает «Интерфакс», погибших уже решено представить к государственным наградам.

«ФедералПресс» напоминает, что летом этого года был вынесен приговор по делу лейтенанта, из-за бездействия которого на военном полигоне под Астраханью погибли двое саперов.

Фото – пресс-служба Минобороны РФ

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.