Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Агрессивный медведь напал на полицейских в Красноярском крае

ЕНИСЕЙСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. В Енисейске сотрудники полиции и охотнадзора были вынуждены застрелить агрессивного медведя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

ЕНИСЕЙСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. В Енисейске сотрудники полиции и охотнадзора были вынуждены застрелить агрессивного медведя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

В понедельник, 22 сентября, в дежурную часть полиции города поступило сообщение, что на дороге от школы до микрорайона «Авиапорт» был замечен медведь. Местные жители были обеспокоены тем, что по этой дороге ходят в школу дети. Животное представляло для них серьезную опасность. Полицейские и охотники обнаружили крупного медведя в 500 метрах от жилых домов. Полицейские попытались отогнать опасное животное в сторону тайги, но топтыгин вел себя агрессивно и кинулся на сотрудников полиции. В итоге инспектор охотнадзора был вынужден применить огнестрельное оружие и застрелить медведя.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в минувшее воскресенье медведь напал на семейную пару из города Стрежевого в Томской области. Супруги выехали, чтобы погулять с собакой. Во время прогулки на них напал медведь. Мужчина получил смертельное ранение Женщина серьезно травмирована, она находится в реанимации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.