Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

На Ново-Иркутской ТЭЦ произошел пожар

ИРКУТСК, 24 сентября, РИА ФедералПресс. На Ново-Иркутской ТЭЦ, которая обеспечивает теплом Иркутск произошел пожар. Об этом сообщает регионального управления МЧС.

ИРКУТСК, 24 сентября, РИА ФедералПресс. На Ново-Иркутской ТЭЦ, которая обеспечивает теплом Иркутск произошел пожар. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

Инцидент произошел во вторник, 23 сентября. В 21:48 огонь вспыхнул в здании цеха котельной ТЭЦ. В 22:30 пожар был локализован, в 23:00 – ликвидирован.

Как выяснилось, в котельном цеху ТЭЦ загорелся электрофильтр котла № 5. «В результате инцидента снижение электрической нагрузки составило 20 МВт, снижения графика теплосети не зафиксировано, – приводит «Интерфакс» слова сотрудника пресс-службы ОАО «Иркутскэнерго». – Происшествие не сказалось на работоспособности станции. Сейчас Ново-Иркутская ТЭЦ работает в штатном режиме».

В настоящее время специально созданная комиссия «Иркутскэнерго» выясняет причины возгорания. Площадь пожара устанавливается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.