Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

Альпинистку, дважды покорившую Эверест, ищут на Эльбрусе

НАЛЬЧИК, 24 сентября, РИА ФедералПресс. При восхождении на Эльбрус пропала ингушская альпинистка, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

НАЛЬЧИК, 24 сентября, РИА ФедералПресс. При восхождении на Эльбрус пропала ингушская альпинистка, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

Руководитель пресс-службы главка Мурат Апажихов сообщил во вторник, 23 сентября, что поиски альпинистки Лейлы Албогачиевой результата пока не дали: «Ситуация неясная, неизвестно, кто позвонил в спасслужбу с сообщением о том, что альпинистка не вернулась с восхождения вовремя, нет данных о ее предполагаемом местонахождении, но поиски велись на высоте 5200–5400 метров над уровнем моря, и сейчас работы приостановлены из-за ухудшения погоды».

Также стало известно, что из-за нелетной погоды в поисках не был задействован вертолет.

По данным «ФедералПресс.Кавказ», Лейла Албогачиева является первой россиянкой, дважды покорившей Эверест.  По словам министра физической культуры и спорта Ингушетии Ахмета Котиева, выбранный ею маршрут был одним из самых сложных. Спуск с горы предполагалось завершить 21 сентября. Поисковые мероприятия развернуты на высоте 5 тысяч метров над уровнем моря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.