Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Пучков высоко оценил работу донских властей по ликвидации последствий урагана и наводнения

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Министр по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков посетил с рабочим визитом Ростовскую область. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Министр по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков посетил с рабочим визитом Ростовскую область. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Министр принял участие в заседании региональной комиссии по ликвидации последствий стихии, обрушившейся на Ростовскую область неделю назад. Губернатор Василий Голубев сообщил, что в восстановительных работах было задействовано более трех тысяч человек и около 800 единиц техники. С территорий домовладений откачано 255 тысяч кубометров воды, вывезено около двух тысяч тонн мусора, убрано почти 1,4 тысячи поваленных деревьев. Полностью восстановлены высоковольтные линии, завершается работа по низковольтным. Владимир Пучков поставил высокую оценку деятельности комиссии. «Хочу поблагодарить губернатора и комиссию по чрезвычайным ситуациям за оперативную работу. Наиболее сложная ситуация сложилась именно в Ростовской области», – отметил он.

С сегодняшнего дня в Ростовской области начинается выплата компенсаций. «Задача – оперативно завершить составление списков нуждающихся и очень быстро произвести все остальные выплаты, учитывая потребности каждого человека, который нуждается в них и имеет право их получить», – заявил на заседании комиссии Василий Голубев.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что сильные дожди, начавшиеся в Ростовской области 23 сентября привели к выходу из берегов реки Дон. В зону подтопления попали три тысячи жилых домов. Кроме того, регион пострадал от ураганного ветра. Из-за обрыва ЛЭП произошло отключение электроэнергии в 21 населенном пункте, в том числе Ростове-на-Дону, Батайске, Таганроге. По оценке областных властей, устранение последствий обойдется казне региона более чем в миллиард рублей, причем 860 миллионов будет потрачено на выплаты компенсаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.