Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Упавший светофор травмировал прохожего в центре Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. В центре Новосибирска на пересечении Красного проспекта и Фрунзе на пешехода упал светофор.

НОВОСИБИРСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. В центре Новосибирска на пересечении Красного проспекта и Фрунзе на пешехода упал светофор.

Инцидент произошел во вторник, 30 сентября. «Молодой человек переходил проспект по переходу, когда на него сзади упал тяжелый светофор, сообщает «САН» со ссылкой на группу в соцсети «ВКонтакте» новосибирской службы эвакуации «АСТ-54». – Парень получил сильный удар по голове, травмировал руку и не мог встать. На помощь ему подоспели очевидцы произошедшего и медики скорой помощи, пострадавший был госпитализирован».

Как пишут очевидцы, пострадавший находился в состоянии шока. Движение на данном участке существенно затруднено.

Впоследствии выяснилось, что около 13:00 на этом перекрестке работал автомобиль рекламно-эксплуатационной компании, который менял вывеску на одном из стендов.

Во время работы машина задела светофор, и тот упал. Рабочие подняли светофор и поставили его на место. Очевидец, который наблюдал всю эту картину, позвонил в полицию и попросил приехать наряд, чтобы те проверили надежность установки конструкции. В течение двух часов наряд так и не приехал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.