Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировские полицейские задержали дилера, распространявшего смертельный «спайс»

КИРОВ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Кировские полицейские рассказали журналистам о задержании преступной группы, которая распространяла курительные смеси, повлекшие массовые отравления в области. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по региону.

КИРОВ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Кировские полицейские рассказали журналистам о задержании преступной группы, которая распространяла курительные смеси, повлекшие массовые отравления в области. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Правоохранительным органам удалось отследить цепочку и найти регионального дилера, который привозил в Кировскую область основной реагент и производил наркотик.

В настоящее время он арестован, а все ингредиенты и оборудование для производства изъяты. Вполне вероятно, что все распространители курительной смеси будут рассматриваться как ОПГ.

Ранее сообщалось, что в Кировской области более 390 человек отравились курительной смесью, а 5 из них скончались.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.