Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Новосибирский гаишник подстрелил девушку, преследуя автомобиль нарушителя

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 октября, РИА ФедералПресс. В Чулымском районе инспектор ДПС применил табельное оружие во время преследования автомобиля. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, в результате ЧП получила ранение 23-летняя пассажирка машины.

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 октября, РИА ФедералПресс. В Чулымском районе инспектор ДПС применил табельное оружие во время преследования автомобиля. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, в результате ЧП получила ранение 23-летняя пассажирка машины.

Инцидент произошел во вторник, 30 сентября, около 18:30. Водитель легкового автомобиля не выполнил требования инспекторов ДПС об остановке. После этого полицейские организовали его преследование. Нарушитель не реагировал на многократные требования сотрудников полиции о прекращении движения.

После предупредительных выстрелов в воздух инспектор ДПС начал стрелять по колесам машины, автомобиль был остановлен. Выяснилось, что одна из пуль попала в салон, и 23-летняя пассажирка, находившаяся на заднем сиденье автомобиля, получила огнестрельное ранение в ногу. Полицейские оказали девушке первую медицинскую помощь и срочно вызвали врачей. В настоящее время пострадавшая отпущена домой, ей назначено амбулаторное лечение.

Пытавшийся скрыться 27-летний водитель был доставлен в полицию. Установлено, что он был пьян. С 2007 года данный гражданин трижды лишался права управления транспортом за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, по факту применения оружия назначена служебная проверка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.