Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Прокуратура требует наказать вожатых южноуральского лагеря, в котором девочка сломала позвоночник

ЧЕЛЯБИНСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Сосновского района требует наказать виновных за травму, полученную девятилетней девочкой в детском оздоровительном лагере.

ЧЕЛЯБИНСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Сосновского района требует наказать виновных за травму, полученную девятилетней девочкой в детском оздоровительном лагере.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, в августе девочка в коридоре здания лагеря упала на спину, поскользнувшись на мокром полу. В результате она получила закрытый компрессионный неосложненный перелом 4, 5 грудного позвонка.

«В ходе расследования несчастного случая установлено, что лицами, допустившими нарушение правил охраны труда и техники безопасности, являлись вожатые», – отмечается в сообщении.

Прокуратура требует принять меры к недопущению впредь выявленных нарушений и привлечь виновных к ответственности.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что Ишимский детский спортивно-оздоровительный лагерь заплатит подростку 418 тыс. рублей в счет возмещения вреда за травму, которую тот получил на зимних каникулах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.