Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье и на Колыме готовятся к приходу циклонов

ВЛАДИВОСТОК, 1 октября, РИА ФедералПресс. В Приморском крае объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением циклона. Ожидаются ливни, сильный ветер и повышение уровня воды в реках. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

ВЛАДИВОСТОК, 1 октября, РИА ФедералПресс. В Приморском крае объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением циклона. Ожидаются ливни, сильный ветер и повышение уровня воды в реках. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

По прогнозам синоптиков, ночью во Владивостоке начнется небольшой дождь, который утром усилится до умеренного. Одновременно увеличится и скорость восточного ветра. После этого интенсивность дождя будет повышаться по нарастающей, и вечером горожан ждет настоящий ливень, который продлится как минимум до утра пятницы. Количество осадков может превысить 50 миллиметров. В этом случае уровень воды в реках южной части Приморья поднимется на полметра.

Ждут циклона и в Магаданской области. Мощный дождь пройдет на побережье Охотского моря – в Ольском, Северо-Эвенском и Омсукчанском районах. Он будет сопровождаться сильным ветром. На горных перевалах в центральной части области ожидается метель. В областном центре стихия ограничится умеренным дождем. Туристам, лодочникам и автолюбителям рекомендовано воздержаться от своей деятельности на захваченных циклоном территориях.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что сегодня сильный ливень прошел в Петропавловске-Камчатском. Из-за него пришлось отменить уроки в начальных классах.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.