Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижегородской области на сутки возросла вероятность возникновения ЧС

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 октября, РИА ФедералПресс. ГУ МЧС по Нижегородской области предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории с 19:00 1 октября до 19:00 2 октября.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 октября, РИА ФедералПресс. ГУ МЧС по Нижегородской области предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории с 19:00 1 октября до 19:00 2 октября.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в этот период ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-западный, северный 8-13 м/с, местами порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха по области ночью -2…+3°, при прояснениях до -6°, днем +4…+9°, в г.о. г. Нижнем Новгороде ночью в нагорной части +1…+3°,в заречной части 0…-2°, днем +6…+8°.

«В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня на территории области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных (в.т.ч. строительных кранов) широкоформатных и ветхих (в.т.ч. деревья со слабой корневой системой) конструкций, нарушениями в работе систем ЖКХ», - говорится в сообщении МЧС. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.