Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Нефтекамске 36 человек отравились психотропным веществом

НЕФТЕКАМСК, 2 октября, РИА ФедералПресс. В больницу Нефтекамска доставили 36 человек с подозрением на отравление психотропным веществом, сообщает пресс-служба республиканского минздрава.

НЕФТЕКАМСК, 2 октября, РИА ФедералПресс.  В больницу Нефтекамска доставили 36 человек с подозрением на отравление психотропным веществом, сообщает пресс-служба республиканского минздрава.

В период с 29 сентября по 2 октября 2014 года за медицинской помощью в ЦГБ города Нефтекамска с признаками отравления неясной этиологии обратилось 36 человек в возрасте от 16 до 30 лет.

В пресс-службе минздрава пояснили, что есть подозрение на отравление психоактивным веществом.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», около ста жителей Кировской области отравились курительной смесью, три человека погибли. Под видом курительной смеси местные наркоторговцы распространили неизвестный до сих пор вид психоактивного вещества. До сих пор оно не было внесено в перечень запрещенных

В июне три подростка из Пермского края отравились курительными смесями. Девочек 14 и 15 лет, а так же 17-летнего юношу в тяжелом состоянии обнаружили прохожие. Их доставили в больницу, в крови была обнаружена синтетическая смесь.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.