Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Челябинские паркурщики повредили храм в Афинах

ЧЕЛЯБИНСК , 7 октября, РИА ФедералПресс. Два паркурщика из Челябинска повредили древнегреческий храм в Акрополе.

ЧЕЛЯБИНСК , 7 октября, РИА ФедералПресс. Два паркурщика из Челябинска повредили древнегреческий храм в Акрополе.

Дмитрия Кольцова, первого замруководителя популярной организации «Workout Челябинск», и Константина Шамшура задержали 5 октября в Афинах. Спортсмены не обращая внимания на предупреждения охранника, во время тренировки повредили часть средневековой стены на территории античного Акрополя. По данным местных правоохранителей, молодые люди проникли в Парфенон и забрались на стену храма, в результате чего от нее отвалился кусок, передает «УралПолит.ру».

Руководитель «Workout Челябинск» Александр Борисов заявил, что ребятам выписали штраф и отпустили в тот же день. Уже в пятницу они будут в Челябинске.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в ноябре 2012 года в Челябинске в сквере на Алом Поле открылась площадка для тренировок участников движения Street Workout. На строительство комплекса из бюджета города было направлено около  2,5 миллиона рублей. Проект площадки был разработан с участием основателя движения в Челябинске Александра Борисова. При этом учтен опыт спортсмена, который тренировался в США, Латвии, Украины и различных городах России. На Алом поле были установлены функциональные конструкции, в том числе, шведская стенка, брусья, рукоход.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.