Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Башкирии мошенники продали две несуществующие иномарки за 8 миллионов

УФА, 9 октября, РИА ФедералПресс. Два молодых жителя Башкирии продали несколько несуществующих иномарок за 8 миллионов 200 тысяч рублей. Их признали виновными мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе прокуратуры РФ в республике Башкортостан.

УФА, 9 октября, РИА ФедералПресс. Два молодых жителя Башкирии продали несколько несуществующих иномарок за 8 миллионов 200 тысяч рублей. Их признали виновными мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе прокуратуры РФ в республике Башкортостан.

20-летний житель Стерлитамака и 26-летний житель Уфы в мае 2012 года зарегистрировали своего знакомого, страдающего психическим заболеванием и не способного осознавать общественную опасность своих действий, в качестве директора ООО «Реал-Трейдинг», после чего разместили в прессе рекламу о продаже подержанных автомобилей из США.

Через сотрудников фирмы мошенники заключали договоры купли-продажи легковых автомобилей. В общей сложности они обманули 40 человек, потратив полученные от них 8 миллионов 200 тысяч рублей по собственному усмотрению.

Октябрьский районный суд Уфы приговорил одного из обвиняемых к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, второго – к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Свою вину они не признали.

Ранее «ФедералПресс.Приволжье» сообщал, что житель Оренбурга перечислил башкирским мошенникам 265 тысяч. Молодой человек решил приобрести подержанный автомобиль. На одном из сайтов было объявление о продаже иномарки за 300 тысяч. Псевдовладелец машины сообщил, что необходимо перечислить десять тысяч, затем под разными предлогами ему удалось получить еще около 265 тысяч.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.