Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Жителя Кабардино-Балкарии подозревают в участии в сирийских НВФ

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. В отношении жителя Прохладненского района следственными органами возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СК РФ.

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. В отношении жителя Прохладненского района следственными органами возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СК РФ.

Кабардинец подозревается в совершении преступления по ч.2 ст. 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации).

По версии следствия, в ноябре 2010 года молодой человек 1983 года рождения выехал в Египет, а откуда в последующем перебрался на территорию Сирийской Арабской Республики, где примкнул к рядам незаконных вооруженных формирований, выступающих за насильственное свержение действующего в стране режима. Об участии мужчины в незаконных вооруженных формированиях, действующих на территории зарубежного государства, стало известно от матери подозреваемого, которая выехала за ним и установила с ним контакт.

В настоящее время следствие решает вопрос об объявлении подозреваемого в международный розыск, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.