Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Нижнем Новгороде устранили последствия оползня на Зеленском съезде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 октября, РИА ФедералПресс. Восстановительные работы на месте оползня на Зеленском съезде завершены, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 октября, РИА ФедералПресс. Восстановительные работы на месте оползня на Зеленском съезде завершены, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Основной причиной смещения верхнего слоя грунта специалисты считают природный фактор: выпадение большого количества атмосферных осадков. В результате ливня, продолжавшегося весь прошлый день, прошедшую ночь и сегодняшнее утро, грунт на склоне оказался переувлажненным, что повлекло за собой его небольшую подвижку. 

«Труба Зеленского съезда характеризуется большой крутизной склона и при дождях часто случается перенасыщение почвы. Вследствие чего происходят оплывины – сход небольшой массы земли вместе с дерном. Конкретно в этом месте толщина дерна составила всего 30 см. В ходе схода земли пострадавших нет. В этом году такое происшествие произошло впервые. Последний раз похожая ситуация случилась в октябре 2012 года на другом участке Зеленской трубы, где был проведен комплекс профилактических мероприятий», - отметил начальник управления городскими сетями наружного освещения и инженерной защиты города Андрей Николаев.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает: сегодня, 16 октября, на Зеленском съезде произошел сход грунта. В результате движение на участке было сильно затруднено.

Фото media.vremyan.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.