Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Под Челябинском водитель без прав устроил ДТП, в котором сам погиб

ЧЕЛЯБИНСК, 17 октября, РИА ФедералПресс. В столице Южного Урала в ДТП на Бродокалмакском тракте погиб 24-летний водитель «Ниссан Премьера», его пассажирка попала в больницу.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 октября, РИА ФедералПресс. В столице Южного Урала в ДТП на Бродокалмакском тракте погиб 24-летний  водитель «Ниссан Премьера», его пассажирка попала в больницу. 

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ГУ МВД по региону, у погибшего не было водительских прав. По предварительной информации, молодой человек, ехал на большой скорости, не справился с управлением и выехал на «встречку», где столкнулся с «Лексусом», за рулем которого находился 52-летний водитель.

В настоящее время по факту ДТП  проводится проверка, сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в Копейске вечером 14 октября лоб в лоб столкнулись автомобили ВАЗ-2108 и «Тойота Ленд Крузер». В результате ДТП пассажир отечественной машины, 1994 года рождения, от полученных травм скончался.

Во второй половине дня 16 октября погода на Южном Урале испортилась. Ожидается, что в ближайшие семь дней температура будет колебаться, переходить из плюсовых в минусовые, ожидается много осадков, на дорогах гололед. «Автомобилистам рекомендуется перейти на зимнюю резину. По возможности лучше воздержаться от поездок до стабилизации ситуации», – заявил заместитель главы администрации Владимир Алейников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.