Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Южноуральские спасатели перешли на режим ЧС

ЧЕЛЯБИНСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Правительство Челябинской области по энергобезопасности провело заседания штаба.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Правительство Челябинской области по энергобезопасности провело заседания штаба.

На заседание было принято решение органы управления и силы Главного управления МЧС России по Челябинской области и силы постоянной готовности Уральского РЦ перевести в режим «Чрезвычайная ситуация», сообщили в пресс-службе МЧС России.

На данный момент 5 районов челябинской области остается без света (Чебаркульский, Аргаяшский, Пластовский, Сосновский и Увельский) 32 населенных пункта, 4324 жилых дома с населением 13391 человек, 25 социально-значимых объектов.

На ликвидацию последствий аварии направлены: 1898 человек и 587 единиц техники, в том числе от МЧС России – 920 человек и 241 единица техники.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в минувшие выходные несколько регионов Урала оказались накрыты сильнейшими снегопадами. Жителям регионов, пострадавших от непогоды, рекомендовано воздержаться от поездок на личном транспорте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.