Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

СКР: северодвинский школьник отравился амфетамином

СЕВЕРОДВИНСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Следователи выясняют обстоятельства гибели 15-летнего школьника в Северодвинске. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области, экспертиза установила причину смерти несовершеннолетнего – отравление амфетамином.

СЕВЕРОДВИНСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Следователи выясняют обстоятельства гибели 15-летнего школьника в Северодвинске. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области, экспертиза установила причину смерти несовершеннолетнего – отравление амфетамином.

В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты: одноразовый шприц со следами белого вещества, пакетик с веществом белого цвета, электронные весы, ложка, пакетики для расфасовки. По данным следствия, подросток употреблял психотропные вещества и проходил курс лечения в связи с зависимостью.

На данный момент возбуждено уголовное дело по двум статьям «причинение смерти по неосторожности» и «незаконный сбыт психотропного вещества несовершеннолетнему».

Как ранее писал «ФедералПресс», по России прокатилась волна массовых отравлений после употребления курительных смесей. К примеру, случаи массовых отравлений зафиксированы в Кировской, Нижегородской, Ивановской областях и на Ямале. Департамент здравоохранения Ямала издал приказ о мониторинге ситуации со «спайсами» в округе. Всего по РФ курительными смесями отравились более 700 человек, из них 25 скончались.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.