Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Североосетинские мошенницы украли 2,8 млн рублей у социального нацпроекта

ВЛАДИКАВКАЗ, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Северной Осетии полицейские выявили крупное хищение бюджетных средств, выделяемых в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Сумма в размере 2,8 млн рублей была украдена мошенницами по подложным документам, сообщает пресс-служба МВД РСО-Алании.

ВЛАДИКАВКАЗ, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Северной Осетии полицейские выявили крупное хищение бюджетных средств, выделяемых в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».  Сумма в размере 2,8 млн рублей была украдена мошенницами по подложным документам, сообщает пресс-служба МВД РСО-Алании.

В отношении жительниц республики были возбуждены три уголовных дела. Мошенницы регистрировали фиктивные браки по документам умерших ветеранов ВОВ и с помощью подложных документов получали безвозмездные субсидии на улучшение жилищных условий.
Установленная сумма материального ущерба составила 2 854 440 рублей. Фактически деньги были похищены из федерального бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.