Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

На борту пропавшего в Туве вертолета могли находиться 13 человек

КЫЗЫЛ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Общее число пропавших в Туве пассажиров и членов экипажа вертолета Ми-8 может превышать 12 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

КЫЗЫЛ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Общее число пропавших в Туве пассажиров и членов экипажа вертолета Ми-8 может превышать 12 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

«В интервью телеканалу ГТРК «Тыва» одна из родственниц члена экипажа, участвующая в поисках на территории Тоджинского района призналась, что на борту находился еще и брат одного из членов экипажа. Зачем он полетел с братом на Тоджу, она не знает. Женщина надеется найти родных людей живыми», – говорится в сообщении.

Поиски пропавшего вертолета Ми-8 продолжаются 12-й день. Для проведения поисковой операции задействованы все ресурсы. Погодные условия с каждым днем становятся сложнее, но работа продолжается. По поручению главы Тувы Шолбана Кара-оола подразделения правительства республики активно сотрудничают со спасателями. И. о. министра природных ресурсов и экологии Альберт Бараан совместно с профессиональными спасателями координирует передвижение наземных группировок. Подключены ресурсы Агентства ГО и ЧС, Госкомитета по охоте и рыболовству, Госкомлеса.

По данным на понедельник, 20 октября, в поисково-спасательных работах задействовано 13 наземных групп, в которые входят профессиональные спасатели, оснащенные специальной техникой: снегоходами, квадроциклами и лодками.

С нарастающим итогом спасателями обследовано 36 тысяч 562 кв. километра территории, из запланированных 51 тысячи 200, что составляет 71,4 %.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», информация о пропаже вертолета появилась 10 октября около 12 часов. Воздушное судно вылетело из Тоджинского района в Кызыл. Однако вертолет не прибыл в столицу Тувы и не вышел на связь. Вылет в Тоджинский район осуществлялся на коммерческой основе с целью установки снегомерных мачт сотрудниками компании «Стройлайн».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.