Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В Дагестане временно отстранили от должности полицейского, который застрелил подозреваемого

МАХАЧКАЛА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Полицейский, застреливший в ходе допроса жителя села Терекли-Мектеб, отстранен от должности судом, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Республике Дагестан.

МАХАЧКАЛА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Полицейский, застреливший в ходе допроса жителя села Терекли-Мектеб, отстранен от должности судом, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Республике Дагестан.

По версии следствия, 6 октября сотрудник полиции, во время опроса в здании ОВД по Ногайскому району, застрелил 22-летнего задержанного. В результате ранения потерпевший скончался.

В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия и причинением тяжких последствий.

Убитый житель Ногайского района Эрадиль Асанов был задержан по подозрению в убийстве.

По словам представителя пресс-службы республиканского МВД, Асанов напал на полицейского с ножом, и сотрудник полиции был вынужден открыть стрельбу.

Известно, что на период расследования уголовного дела по ст. 286 УК РФ, полицейский временно отстранен от должности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.