Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Общежитие на острове Русском эвакуировали из-за дыма в подвале

ВЛАДИВОСТОК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Постояльцев общежития на острове Русском сегодня ночью эвакуировали из-за сильного задымления. Как выяснилось, безопасности здания ничто не угрожало. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Приморскому краю.

ВЛАДИВОСТОК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Постояльцев общежития на острове Русском сегодня ночью эвакуировали из-за сильного задымления. Как выяснилось, безопасности здания ничто не угрожало. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Приморскому краю.

Запах дыма обитатели кампуса Дальневосточного федерального университета почувствовали незадолго до полуночи. После этого администрация и охрана организованно вывели из здания более 560 человек. Уже через десять минут после звонка в пожарную службу на место прибыли полсотни огнеборцев. Они вошли в здание и спустились в подвал, откуда поднимался дым. Однако к этому моменту там ничего уже не горело. После проветривания студенты вернулись в свои комнаты.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что кампус ДВФУ на острове Русском был торжественно открыт в 2012 году. При этом от студентов поступали многочисленные жалобы на тяжелые бытовые условия.

Этим летом общежитие посетила вице-премьер Ольга Голодец, которая осталась довольна его состоянием. Она предложила устраивать в нем летние образовательные лагеря.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.