Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Причиной гибели президента Total во Внуково стал человеческий фактор, ‒ СКР

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Следствие рассматривает человеческий фактор в качестве основной причины катастрофы в московском аэропорту Внуково, приведшей к гибели четырех человек, в том числе главы нефтяной корпорации Total Кристофа де Маржери.

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Следствие рассматривает человеческий фактор в качестве основной причины катастрофы в московском аэропорту Внуково, приведшей к гибели четырех человек, в том числе главы нефтяной корпорации Total Кристофа де Маржери.

«В качестве приоритетных версий рассматриваются ошибка пилотирования, нарушение правил движения транспорта на территории аэропорта, а также неверные действия диспетчерских служб», ‒ приводит «Интерфакс» слова руководителя отдела столичного управления СКР на транспорте Ивана Сибула.

Не исключается также, что причиной инцидента стали неблагоприятные погодные условия.

«ФедералПресс» напоминает: в московском аэропорту Внуково потерпел крушение частный самолет Falcon 50. В результате погибли четыре человека, в том числе президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери.

Маржери прилетал в столицу на заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям в России, которое прошло 20 октября в правительственной резиденции в Горках. Самолет бизнесмена должен был следовать по маршруту Москва – Париж.

Между тем, при взлете Falcon столкнулся со снегоуборочной машиной, что привело к гибели пилота и пассажиров.

В настоящее время по факту крушения возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.