Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Омск накрыло ледяным дождем

ОМСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Ночью в Омске прошел ледяной дождь. Осадки внесли коррективы в рабочий график коммунальных служб.

ОМСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Ночью в Омске прошел ледяной дождь. Осадки внесли коррективы в рабочий график коммунальных служб.

Очередная погодная аномалия шокировала омичей. Сегодня на городские магистрали вышли 93 единицы техники (больше, чем планировалось изначально), сообщает информационный портал «Город55».

Песко-соляной смесью были обработаны все мосты, путепроводы и особо опасные участки. Всего же за прошедшую ночь рабочие израсходовали 877 тонн антигололедного реагента, производились прометание дорог и раздвижка снежных валов.

Осадки возобновились утром, в час пик. В течение дня специальный автотранспорт будет вести активную подсыпку проезжей части, чтобы не допустить гололедицы и остановки движения транспорта.

Наиболее сложная ситуация возникла на севере области, где высота снежного покрова достигала полуметра. На загородные трассы сегодня вышли около 120 единиц техники, от снега было очищено 400 километров проезжей части и обочин дорог. Контроль за дорожной ситуацией ведется круглосуточно.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.