Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Сбившему пешехода «лексусу» не удалось уйти от приморской полиции

ПРИМОРЬЕ, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Приморье задержан водитель, который сбил пешехода и пытался скрыться с места происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Приморскому краю.

ПРИМОРЬЕ, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Приморье задержан водитель, который сбил пешехода и пытался скрыться с места происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Приморскому краю.

Трагедия разыгралась ночью на дороге «Артем – Находка – порт Восточный». «Лексус», за рулем которого находился пятидесятидвухлетний мужчина, в районе Фокино сбил пешехода. От полученных травм тот потерял сознание и вскоре испустил дух. Известно, что он был на год старше сбившего его водителя и проживал в Большом Камне. В момент происшествия пешеход находился на проезжей части.

Водитель «лексуса» решил уехать, не дожидаясь разрешения полицейских, но те догнали его и задержали. За самовольное оставление места ДТП ему грозит лишение прав или административный арест, однако гораздо более серьезное наказание мужчина может получить, если выяснится, что он был виновником гибели пешехода. Соответствующая статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Две недели назад «ФедералПресс.Дальний Восток» рассказывал о случае в Южно-Сахалинске, где иномарка задавила двух пьяных киргизов. Ее водитель также скрылся с места ДТП, но затем явился в полицию.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.