Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На Южном Урале 23-летняя девушка возглавила преступную группировку

МАГНИТОГОРСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Магнитогорске 23-летняя девушка организовала группу наркоторговцев. Об этом «ФедералПресс.Урал» рассказали в пресс-службе МВД России.

МАГНИТОГОРСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Магнитогорске 23-летняя девушка организовала наркобизнес . Об этом «ФедералПресс.Урал» рассказали в пресс-службе МВД России.

Сотрудники уголовного розыска в гараже 45-летннего местного жителя обнаружили и изъяли наркотическое средство Альфа – PVP, массой более 5 килограммов. Аналогичный наркотик массой более 2 килограммов был обнаружен и изъят в поселке Приморском Агаповского района при обыске квартиры 24-летнего ранее судимого мужчины.

Лидером преступной группировки оказалась девушка 1991 года рождения, находившаяся в федеральном розыске. При содействии местной полиции ее задержали в Екатеринбурге.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, 15 октября глава Челябинской области Борис Дубровский на заседание координационного совета поднял вопрос о ситуации с распространением синтетических наркотиков на Южном Урале. Губернатор заявил, что проблема стоит остро – с начала года уже 11 молодых людей погибли от этой отравы. Участники совещания – правоохранительные органы – в ходе встречи договорились о координации усилий в решении данной проблемы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.