Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Глава ставропольского отделения «Солдатских матерей» попала в больницу

БУДЕННОВСК, 21 октября, РИА «ФедералПресс». Обвиняемая в мошенничестве глава организации «Матери Прикумья» находится в больнице.

БУДЕННОВСК, 21 октября, РИА «ФедералПресс». Обвиняемая в мошенничестве глава организации «Матери Прикумья» находится в больнице.

«Богатенкова госпитализирована в кардиологическое отделение Буденновской городской больницы, начато обследование и лечение» – передает «Интерфакс-Юг» слова ее адвоката Андрея Сабинина.

Женщине предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), она находится под подпиской о невыезде. По словам адвоката, Людмилу Богатенкову арестовали, однако СИЗО в Пятигорске отказался принять ее по состоянию здоровья, и следователь отпустил ее под подписку.

По данным прокуратуры Ставропольского края, за период с ноября 2011 года по июнь 2012 года Богатенкова мошенническим путем завладела 800 тыс. рублей. Со своей стороны Людмила Богатенкова обещала местному жителю оказать юридическую помощь его сыну и решить вопрос о переквалификации обвинения и освобождении от уголовной ответственности.

В прокуратуре сообщили, что ранее Богатенкова была неоднократно судима за совершение аналогичных корыстных преступлений. Судимости по ранее постановленным приговорам были погашены.

Как ранее сообщалось в «ФедералПресс.Кавказ», 20 октября, после обыска в Комитете солдатских матерей Буденновска руководителя организации Людмилу Богатенкову задержали по ст. 159 УК «мошенничество» и поместили в СИЗО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.