Top.Mail.Ru
Происшествия
Ярославская область
0

Французские эксперты присоединились к расследованию авиакатастрофы во Внуково

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Делегация французских специалистов прибыла в Москву для участия в расследовании крушения самолета Falcon, жертвой которого стал президент компании Total Кристоф де Маржери.

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Делегация французских специалистов прибыла в Москву для участия в расследовании крушения самолета Falcon, жертвой которого стал президент компании Total Кристоф де Маржери.

В состав делегации входят шесть человек, передает «Россия 24»: это три представителя французского бюро по расследованию авиапроисшествий (ВЕА), один представитель компании-разработчика Falcon и два представителя авиакомпании, владевшей самолетом.

Как ожидается, к работе с бортовыми самописцами французские и российские эксперты приступят в среду, 22 октября.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня ночью в московском аэропорту Внуково потерпел крушение частный самолет Falcon 50. В результате погибли четыре человека, в том числе президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери.

Маржери прилетал в столицу России на заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям, которое прошло 20 октября в правительственной резиденции в Горках. Самолет бизнесмена должен был следовать по маршруту Москва – Париж.

По факту крушения возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

По одной из версий катастрофа произошла по вине пьяного водителя снегоуброщика, допустившего столкновение с самолетом. Между тем, как выяснили «Известия», сразу после инцидента на официальном сайте Внуково в экстренном порядке подменили название компании, которая занимается уборкой в аэропорту.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.