Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Тюмени возбуждено дело о гибели крановщика

ТЮМЕНЬ, 22 октября, РИА ФедералПресс. В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту падения в центре города подъемного крана и гибели крановщика. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 22 октября, РИА ФедералПресс. В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту падения в центре города подъемного крана и гибели крановщика. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

Как выяснилось, 22 октября в ходе разгрузки строительных материалов на строительном объекте, расположенном на пересечении улиц Профсоюзная и Советская, произошло падение крана. В результате инцидента погиб крановщик.

Следственный отдел по Центральному административному округу Тюмени возбудил уголовное дело по факту гибели крановщика при падении крана по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследование уголовного дела продолжается.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.