Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Прокуратура Нижневартовского района нашла десять сайтов с рекламой «спайсов»

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Нижневартовского района потребовала, чтобы суд закрыл доступ к сайтам, рекламирующим «спайсы». Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Нижневартовского района потребовала, чтобы суд закрыл доступ к сайтам, рекламирующим «спайсы». Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура Нижневартовского района провела мониторинг сети «Интернет» на предмет выявления сайтов, рекламирующих курительные смеси, в том числе «спайсы». Было установлено, что на десяти сайтах содержатся сведения о запрещенных курительных смесях. В связи с этим в суд было подано заявление о признании информации, размещенной в интернете, запрещенной к распространению. Сейчас суд рассматривает заявление.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», по России прокатилась волна массовых отравлений после употребления курительных смесей. К примеру, случаи массовых отравлений зафиксированы в Кировской, Нижегородской, Ивановской областях и на Ямале. В Югре число погибших от искусственной марихуаны наркоманов достигло семи человек, также погиб житель Нового Уренгоя. Губернатор Югры Наталья Комарова поручила подготовить предложения по запрету свободного оборота курительных смесей на федеральном уровне. Департамент здравоохранения Ямала издал приказ о мониторинге ситуации со «спайсами» в округе. Всего по РФ курительными смесями отравились более 700 человек, из них 25 скончались. Как стало известно, в некоторых случаях «спайсы» продавались под видом БАДов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.