Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

После авиакатастрофы во Внуково задержали четырех сотрудников аэропорта

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Несколько сотрудников московского аэропорта «Внуково» задержаны. Они подозреваются в крушении самолета, при котором погиб глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ СКР.

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Несколько сотрудников московского аэропорта «Внуково» задержаны. Они подозреваются в крушении самолета, при котором погиб глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ СКР.

«Задержаны ведущий инженер аэродромной службы аэропорта «Внуково» Владимир Леденев, который руководил снегоуборочными работами, а также руководитель полетов аэропорта «Внуково» Роман Дунаев, диспетчер-стажер аэропорта «Внуково» Светлана Кривсун, диспетчер аэропорта «Внуково» Александр Круглов, руководивших воздушным движением в момент авиакатастрофы», – рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в ночь на четверг.

По версии следствия, указанные лица не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что привело к трагедии. Задержанные допрошены в качестве подозреваемых.

«ФедералПресс» напоминает: на днях в московском аэропорту Внуково потерпел крушение частный самолет Falcon 50. В результате погибли четыре человека, в том числе президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери.

Маржери прилетал в столицу России на заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям, которое прошло 20 октября в правительственной резиденции в Горках. Самолет бизнесмена должен был следовать по маршруту Москва – Париж. По факту крушения возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.