Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Три свердловчанина пострадали из-за взрыва баллонов с монтажной пеной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. В поселке Верхняя Синячиха Свердловской области взорвались баллоны с монтажной пеной, которые предназначались для установки стеклопакетов в квартире на втором этаже. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. В поселке Верхняя Синячиха Свердловской области взорвались баллоны с монтажной пеной, которые предназначались для установки стеклопакетов в квартире на втором этаже. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

У рабочих, которые приехали заменить старые стеклопакеты, замерзли два баллона с монтажной пеной. Тогда строители решили отогреть их положив в ведро с водой и кипятильником.  Когда вода закипела, в доме прогремел взрыв.

В ЧП пострадал хозяин квартиры и сами рабочие. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в 2013 году в городе Заречном произошел похожий взрыв. Местный житель погиб при взрыве баллона из-под монтажной пены. Незадолго до происшествия мужчина сжигал строительный мусор. Вместе с другими отходами в огонь он бросил и баллон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.