Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

После полицейской проверки в Минеральных Водах всплыло 50 уголовных дел

МАХАЧКАЛА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Ставропольского края возбудила 50 уголовных дел после недельной проверки работы полиции в Минеральных Водах, сообщил на встрече с жителями города заместитель прокурора края Игорь Никишин.

МАХАЧКАЛА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Ставропольского края возбудила 50 уголовных дел после недельной проверки работы полиции в Минеральных Водах, сообщил на встрече с жителями города заместитель прокурора края Игорь Никишин.

«В результате проверки возбуждено 50 ранее укрытых от регистрации уголовных дел. В основном это случаи хулиганства, в том числе и людьми, причастными к массовой драке 21 сентября. Также случаи причинения телесных повреждений, в том числе нанесенных пострадавшим группой, наркотики, кражи имущества», – передают слова Никишина ТАСС.

Игорь Никишин напомнил, что по делу о массовой драке в больнице в Минеральных Водах 21 сентября задержаны 26 человек. Известны фамилии еще семерых установлены, они объявлены в федеральный розыск. Троим задержанным предъявлены обвинения, в том числе по статье УК РФ «Соучастие в убийстве». Остальные проходят по делам о хулиганстве.

Проверка также проводится в Минераловодской центральной районной больнице, где погиб один из участников конфликта. В местной миграционной службе выясняется, насколько обоснованно велась регистрация приехавших в город подозреваемых.

Действия группы быстрого реагирования полиции, выезжавшей в тот день на место происшествия, квалифицированы как халатность, уголовное дело расследуется. Три минераловодских заведения – кафе «Евгения», «Вавилон» и клуб «Пафос» – также проверяются, решением суда их деятельность приостановлена до устранения выявленных нарушений. В отношении владельцев возбуждены административные дела, наложены штрафы до 250 тыс. рублей.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, инцидент произошел вечером 20 сентября 2014 года в кафе «Евгения» в городе Минеральные Воды, в результате которой Андраник Цаканян и Евгений Смирнов – городской атаман, избили одного из посетителей бутылкой по голове. Получивший травму головы Роман Савченко с двумя приятелями – Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в больницу за медпомощью. Туда ворвались несколько десятков человек и жестоко избили в коридоре Анатолия Ларионова, который через несколько дней скончался в больнице. Также пострадал приятель Ларионова Руслан Абдулжалилов и медсестра Нина Станка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.