Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

В Краснодаре отменили выделенную полосу на Северной

КРАСНОДАР, 23 октября, РИА ФедералПресс. Кубанские власти отменили выделенную полосу для общественного транспорта на улице Северной в краевой столице. Об этом в своем микроблоге сообщил губернатор Александр Ткачев.

КРАСНОДАР, 23 октября, РИА ФедералПресс. Кубанские власти отменили выделенную полосу для общественного транспорта на улице Северной в краевой столице. Об этом в своем микроблоге сообщил губернатор Александр Ткачев.

По словам главы региона, выделение отдельной полосы для общественного транспорта на Северной себя не оправдало. «Как показал мониторинг, ситуация только усугубилась, – написал Александр Ткачев. – Люди не должны часами мучиться в пробках». Поэтому решил выделенные полосы на ул. Северной с этого дня отменить. Кроме того губернатор дал поручение муниципальному штабу разработать в течение двух месяцев план по разгрузке центра города.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщать ранее, выделить на улице Северной полосу для движения общественного транспорта было решено после удачного эксперимента на улице Мира. Однако вместо разгрузки улицы это привело к еще большему увеличению пробок и многочисленным жалобам граждан.

фото: foto-krasnodar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.