Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Травля тараканов в тюменской пиццерии обернулась уголовным делом

ТЮМЕНЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Следственный отдел по Ленинскому административному округу Тюмени возбудил уголовное дело по факту массового отравления жильцов дома, в котором травили насекомых. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Следственный отдел по Ленинскому административному округу Тюмени возбудил уголовное дело по факту массового отравления жильцов дома, в котором травили насекомых. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

Следователи выяснили, что 22 октября 2014 года около 15:00 в подвале дома на ул. 50 лет Октября, 32 проводилась дезинфекция. В результате 28 жильцов дома почувствовали недомогание и обратились в больницу. У 21 человека было диагностировано легкое отравление неизвестным веществом. Как ранее писал «ФедералПресс.Урал» со ссылкой на региональное ГУ МЧС, тараканов травили в кафе «Пицца МИА», расположенном на первом этаже дома.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Расследование дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.