Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

ЧП на нижнетагильской шахте: рабочих эвакуировали

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 23 октября, РИА ФедералПресс. На шахте Магнетитовая в Нижнем Тагиле произошло ЧП. По предварительным данным, в результате обрушения горной породы пострадал один человек. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 23 октября, РИА ФедералПресс. На шахте «Магнетитовая» в Нижнем Тагиле произошло ЧП. По предварительным данным, в результате обрушения горной породы пострадал один человек. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сообщение о ЧП в нижнетагильскую полицию поступило около 13:00. В районе 619 горизонта неожиданно произошло обрушение горной породы. По предварительным данным, одного из проходчиков, местного жителя 1988 года рождения, засыпало грунтом. Других рабочих экстренно эвакуировали на поверхность. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 16 Нижнего Тагила, горноспасатели, сотрудники МЧС, СК и другие службы.

«Причина обрушения сейчас устанавливается. Для этого создана специальная комиссия. Принимаются меры по спасению рабочего. Информация о его состоянии здоровья крайне противоречивая. Подробности о ЧП будут сообщены позже», – добавил Горелых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.