Top.Mail.Ru
Происшествия
Чукотский автономный округ
0

У берегов Чукотки застрял теплоход. В его двигатель попала вода

ЧУКОТКА, 24 октября, РИА ФедералПресс. У северного побережья Чукотки на якорь стал российский теплоход «Иван Рябов», который не может продолжать движение из-за поломки двигателя. Завтра ему на выручку должно прийти другое судно.

ЧУКОТКА, 24 октября, РИА ФедералПресс. У северного побережья Чукотки на якорь стал российский теплоход «Иван Рябов», который не может продолжать движение из-за поломки двигателя. Завтра ему на выручку должно прийти другое судно.

Причиной аварии стала внутренняя течь, сообщает «РГ» со ссылкой на спасательно-координационный центр «Певек». Из-за нее вода смешалась с маслом и попала в двигатель. Судно зашло в бухту у мыса Шмидта и сбросило два якоря. На борту «Ивана Рябова» находятся девятнадцать человек, от эвакуации они отказались и ждут прибытия буксира «Лазурит».

Ранее телеканал НТВ передавал со ссылкой на аварийно-спасательное управление, что теплоход получил пробоину в дне, однако источник «РГ» эти сведения опроверг. В пресс-службе Северного морского пароходства сообщили, что «Иван Рябов» был построен еще в 1979 году. Его дедвейт (грузовместимость) превышает шесть тысяч тонн. Судно предназначено для перевозки древесины и контейнеров.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в сентябре в Японском море затонул теплоход «Полайн». На месте крушения произошел разлив топлива.

Фото – пресс-служба Северного морского пароходства

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.