Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Первыми жертвами тонкого льда в Якутии стали человек, лошади и коровы

ЯКУТИЯ, 24 октября, РИА ФедералПресс. На якутских реках в связи с похолоданием начал создаваться ледовый покров. При этом специалисты резко предостерегают против выхода на лед в ближайшее время, так как он еще тонкий и ненадежный. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Якутии.

ЯКУТИЯ, 24 октября, РИА ФедералПресс. На якутских реках в связи с похолоданием начал создаваться ледовый покров. При этом специалисты резко предостерегают против выхода на лед в ближайшее время, так как он еще тонкий и ненадежный. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Якутии.

В республиканской службе спасения рассказали о трагическом случае в Хангаласском районе. Немолодой мужчина утонул в Лене еще во вторник, когда пошел на охоту. При этом толщина льда не превышала десяти сантиметров, и корка не выдержала взрослого человека. Чтобы поднять тело, на место отправился вертолет с шестью спасателями. Когда водолазы нашли труп, его уже успело отнести на семь метров от места гибели.

Опасность подстерегает не только людей, но и скот. В Нюрбинском районе табун из девятнадцати лошадей утонул в реке Марха, передает «Интерфакс» со ссылкой на МВД по Якутии. Отмечается, что животных перегоняли по льду ночью. Кроме того, в Чурапчинском районе утонуло стадо из нескольких коров.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в начале этого года в Якутии провалились под лед два грузовика. Их водители остались живы.

Фото – служба спасения Якутии

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.