Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

В Санкт-Петербурге гаишник застрелил агрессивного водителя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Санкт-Петербурге инспектор УГИБДД ГУ МВД России застрелил напавшего водителя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Северной столице.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Санкт-Петербурге инспектор УГИБДД ГУ МВД России застрелил напавшего водителя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Северной столице.

Произошло это утром на углу Невского и Лиговского проспектов. Полицейский остановил автомобиль «Сааб», чтобы проверить документы. Агрессивно настроенный водитель вышел из машины и стал оказывать активное сопротивление. Полицейский попытался задержать нарушителя, но мужчина достал нож и продолжил нападение, нанеся несколько ранений инспектору.

Второй инспектор бросился на помощь к коллеге. Увидев полицейского, нарушитель напал и на него. С целью защиты собственной жизни полицейский был вынужден применить табельное оружие. Он сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило нападавшего. Тогда инспектор стал стрелять на поражение.

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. В результате инцидента оба полицейских с различными степенями повреждений госпитализированы в больницу. В настоящий момент устанавливается личность мужчины и мотивы его агрессивных действий, кроме того выясняются все обстоятельства произошедшего, включая правомерность применения табельного оружия полицейскими.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.