Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Южноуральские полицейские задержали подозреваемого в ограблении «Почты России»

ЧЕЛЯБИНСК, 24 октября, РИА ФедералПресс. В поселке Есаульский Челябинске задержали подозреваемого в ограблении почтового отделения. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 октября, РИА ФедералПресс. В поселке Есаульский Челябинске задержали подозреваемого в ограблении почтового отделения. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе ГУ МВД. 

Сотрудники полиции по региону совместно с коллегами из отделения полиции Сосновского района задержали 37-летнего мужчину, который 16 октября вместе с сообщником ворвался в здание почты и, угрожая оружием, потребовал выдать все деньги.

В отношении задержанного возбуждено дело по статье «Разбой». Нарушителю грозит до 12 лет лишения свободы. Поиски второго преступника продолжаются.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в мае этого года в Магнитогорске шестеро неизвестных напали на инкассаторов и похитили у них 3,4 млн рублей, принадлежавших филиалу ФГУП «Почта России». Злоумышленники угрожали инкассаторам пистолетом. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали 43-летнего местного жителя, у которого было изъято оружие и часть похищенных денег. А 5 августа этого года полицейские города совместно с коллегами из Москвы задержали всех подозреваемых в ограблении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.