Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Пожар в Сысерти унес жизни двух женщин и ребенка

СЫСЕРТЬ, 25 октября, РИА ФедералПресс. В ночь на 25 октября в Сысерти произошло возгорание в старом двухэтажном общежитии. Как сообщили в пресс-службе областного управления МВД России, жертвами пожара стали три человека.

СЫСЕРТЬ, 25 октября, РИА ФедералПресс. В ночь на 25 октября в Сысерти произошло возгорание в старом двухэтажном общежитии. Как сообщили в пресс-службе областного управления МВД России, жертвами пожара стали три человека.

Сообщение о возгорании в здании общежития по улице Орджоникидзе поступило от граждан около 4:00. Прибывшие на место спасатели и полицейские приступили к тушению пожара и эвакуации жильцов. Всего из здания было выведено 20 человек, все они были опрошены полицейскими.

После тушения пожара на втором этаже обгоревшего здания были обнаружены тела 42-леней женщины и ее двухмесячного сына. По дороге в больницу в машине скорой помощи скончалась еще одна 67-летняя женщина, предположительно от отравления угарным газом. Еще одна женщина 40 лет получила серьезные травмы, спрыгнув из окна при попытке спастись из горящего здания.

По данным полиции, жильцов ветхого аварийного здания должны были расселить в 2015 году. Правоохранительными органами выясняются обстоятельства пожара. Причинами его возникновения предварительно называются короткое замыкание или неосторожное обращение с огнем. По факту возгорания возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.