Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Летчица Савченко отказывается проходить психиатрическую экспертизу

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Украинская летчица Надежда Савченко отказывается проходить психиатрическую экспертизу, которую ей назначило следствие. Об этом сообщил адвокат летчицы Илья Новиков.

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Украинская летчица Надежда Савченко отказывается проходить психиатрическую экспертизу, которую ей назначило следствие. Об этом сообщил адвокат летчицы Илья Новиков.

Савченко не отвечает на вопросы врачей, не проходит тесты. Так, фактически экспертиза не ведется. При этом Савченко продолжает оставаться в стационаре института имени Сербского, передает РСН.

Как ранее писал «ФедералПресс», 9 июля СК распространил информацию о том, что Надежде Савченко предъявлено обвинение в причастности к убийству российских журналистов ВГТРК. По версии следствия, она указала координаты места, где находись россияне. По этой наводке и осуществлялись выстрелы. После этого женщина пыталась под видом беженки попасть на территорию Россию, где она и была задержана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.