Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

СКР объяснил, почему у Марии Гайдар прошли обыски

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Обыски у главы фонда «Социальный запрос» Марии Гайдар проводятся в рамках уголовного дела о хищении денежных средств партии «Союз правых сил».

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Обыски у главы фонда «Социальный запрос» Марии Гайдар проводятся в рамках уголовного дела о хищении денежных средств партии «Союз правых сил».

Сама Гайдар проходит по этому делу в качестве свидетеля. Следствие интересуют события 2007 года, когда Гайдар занимала одну из руководящих должностей в компании «Аллект», возглавляемой Алексеем Навальным, пишет «Интерфакас» со ссылкой на СКР.

По версии следствия, в апреле 2007 года СПС и «Аллект» заключили договор на оказание рекламных услуг. Партия перевела фирме около 100 млн рублей. Следователи считают, что компания перечислила деньги на счета фирм, большая часть из которых имела признаки лжепредприятий или так называемых фирм-однодневок. При этом документы, подтверждающие выполнение условий договора, отсутствовали.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня силовики нагрянули с обыском к главе фонда «Социальный запрос» Марии Гайдар.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.