Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

За уик-энд 22 челябинца отравились «спайсом»

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, РИА ФедералПресс. За выходные в Челябинске было зафиксировано 22 случая отравления синтетическими наркотиками.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, РИА ФедералПресс. За выходные в Челябинске было зафиксировано 22 случая отравления синтетическими наркотиками.

Как рассказали «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе управление здравоохранения администрации города, по поручению межведомственной антинаркотической комиссии ведомство будет вести мониторинг случаев, связанных с употреблением «спасов» и солей. 
«Организовано это с не целью посчитать количество пострадавших, а для оперативного реагирования. Мы регистрируем фамилию имя отчество человека и адрес, с которого был сделан вызов. Эти данные передаются полиции»,  – рассказала начальник горздрава Наталья Горлова.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Урал», по России прокатилась волна массовых отравлений синтетическими наркотиками и «спайсами». В ряде случаев эти вещемства продавались под видами БАДов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.