Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Терском районе КБР произошло землетрясение

ТЕРСКОЙ РАЙОН, 29 октября, РИА ФедералПресс. Вчера в 23:18 на территории Терского района Кабардино-Балкарии зарегистрировано небольшое сейсмособытие, передает пресс-служба МЧС по республике.

ТЕРСКОЙ РАЙОН, 29 октября, РИА ФедералПресс. Вчера в 23:18 на территории Терского района Кабардино-Балкарии зарегистрировано небольшое сейсмособытие, передает пресс-служба МЧС по республике.

Согласно данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда землетрясения составила 3,6 .

Подземные толчки были зафиксированы в 10 км северо-восточнее села Дейское Терского района и 28 км юго-восточнее города Прохладный. Очаг землетрясения располагался на глубине 5 км.

В то же время по данным Геофизической службы РАН, ближайшими к эпицентру землетрясения оказались сельские поселения Верхний Акбаш, Инаркой и Нижний Курп Терского района.

«В данных населенных пунктах сейсмособытие не ощущалось. При обследовании нарушения жизнедеятельности людей не выявлено», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.