Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Лед разрушил мост на реке Кия. Два томских поселка отрезаны от цивилизации

ТОМСК, 29 октября, РИА ФедералПресс. Резкий подъем, а затем падение уровня воды в реке Кия стали причиной разрушения моста, который вел к томским поселкам Окунеево и Тукай. Об этом сообщил заместитель главы Михайловского сельского поселения Зырянского района Олег Ермаков.

ТОМСК, 29 октября, РИА ФедералПресс. Резкий подъем, а затем падение уровня воды в реке Кия стали причиной разрушения моста, который вел к томским поселкам Окунеево и Тукай. Об этом сообщил заместитель главы Михайловского сельского поселения Зырянского района Олег Ермаков.

«Вода в реке сначала поднялась, было полметра до полотна моста, потом стала падать, и шугой мост раздавило, – приводит слова чиновника «Интерфакс». – На моей памяти такое в первый раз». Длина деревянного моста составляет около 200 метров.

«У нас есть объездная дорога, но она увеличивает расстояние от Михайловки до Окунеево и Тукая на 40 и 50 километров соответственно, поэтому скорой помощи придется ехать дольше», – отметил Ермаков.

В данный момент Зырянское ДРСУ проводит дорожные работы на объездной трассе, чтобы по ней могли проехать легковые автомобили. «Мы заранее создали запас всего необходимого в населенных пунктах, топливо, медикаменты и продукты есть», – рассказал чиновник.

В Окунеево проживает 237 человек, в Тукае – 39.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.