Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

У директора екатеринбургского благотворительного фонда изъяли 8 кг гашиша

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге у директора благотворительного фонда изъяли почти восемь килограмм гашиша.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге у директора благотворительного фонда изъяли почти восемь килограмм гашиша.

Наркополицейские Свердловской области задержали президента фонда помощи детству «Виктория», в автомобиле  которого было обнаружено и изъято более 500 граммов наркотического средства гашиш, передает «УралПолит.ру».

В гараже у мужчины были обнаружены 15 брикетов с гашишом. Там находилось еще 7,3 килограмма наркотика. Также в квартире и автомобиле задержанного изъято около 0,4 грамма марихуаны.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к сбыту наркотиков».

Как стало известно «ФедералПресс», задержанный также является соучредителем лыжной базы «Химмаш», ему принадлежит фирма по оптовой торговле фармацевтическими и медицинскими товарами. Помимо этого он значится учредителем и директором организации, работающей в сфере гостиничного бизнеса и оказания физкультурно-оздоровительных услуг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.