Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Миассе юрист убил пенсионерку ради квартиры

ЧЕЛЯБИНСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области 31-летнего местного жителя приговорили к 7 годам 9 месяцам лишения свободы за убийство пенсионерки ради квартиры.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области 31-летнего местного жителя приговорили к 7 годам 9 месяцам лишения свободы за убийство пенсионерки ради квартиры.

Пожилая женщина обратилась к подсудимому за помощь, когда тот работал юристом в «ЮрПБ». В процессе общения мужчина договорился с пенсионеркой купить у нее квартиру. Договорившись о сделке, юрист передал пенсионерке деньги под расписку, однако та так и не переоформила на него квартиру.  

На этой почве подсудимый задушил пожилую женщину. Тело он вывез за город и закопал неподалеку от автозаправки. На следующий день юрист вернулся в квартиру женщины, украл два телевизора и все золотые украшения, передает «УралПолит.ру».

Миасский городской суд приговорил его к 7 годам 9 месяцам лишения свободы по статье «Убийство». 

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в поселке Арья Нижегородской области двое местных жителей убили чету пенсионеров топором. Прихватив три тысячи рублей, мужчины подожгли дом. Подозреваемых задержали, в ближайшее время им предъявят обвинение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.