Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Водное ДТП: танкер и паром столкнулись в Керченском проливе

КРЫМ, 30 октября, РИА ФедералПресс. В Керченском проливе произошло столкновение железнодорожного парома «Петровск» и танкера «Судак».

КРЫМ, 30 октября, РИА ФедералПресс. В Керченском проливе произошло столкновение железнодорожного парома «Петровск» и танкера «Судак».

Паром, выполнявший рейс из порта Кавказ в порт Крым, столкнулся по касательной с танкером «Судак», следовавшем в балласте в Ростов-на-Дону, пишет «Крым Медиа».

Пострадавших в результате инцидента нет, оба судна не получили значительных повреждений. Течи также не обнаружено.

В «Единой транспортной дирекции» пока не дали официального комментария о произошедшем.

Как писал «ФедералПресс» ранее, накануне грузовую и пассажирскую линии на Керченской переправе ввели в работу после окончания штормового предупреждения. Кроме того, 1 ноября запустят грузовую линию «Кавказ-Крым». Диспетчеры будут перенаправлять на нее грузовой транспорт по мере высвобождения мест на накопителях. Известно, что базовая стоимость перевозки грузовика длиной не более 16,5 метров на линии «Новороссийск – Керченский морской торговый порт» и обратно составит 16 700 рублей, а тариф на линии «Кавказ – Крым» ‒ 14 700 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.